Консультации / Неврология

Что со мной не знаю Я

Здравствуйте уважаемая Алла Григорьевна! Меня зовут Антон! Почти год назад я потерял отца, он умер у меня на глазах от ожегов! Утрату как мне показалось я перенес достойно но прошла переоценка и появились определенные страхи! В марте я переболел гриппом и товарищ в качестве утешения рассказал мне историю о возможных осложнениях в виде отказа почек, естественно в области этих необходимых органов начали появляться неприятные ощущения, спутником которых был страх. После майских праздников текущего года забеспокоило правое подреберье))) сходил к врачу сказали здоров на время отпустило! Потом страхи за отказ почек сменялись страхами необратимой болезни печени!!! Постепенно появились приступы паники, такое ощущения что сейчас потеряю сознание, умру. Все это прошло я вздохнул спокойно некоторое время... На этих выходных начало давить висок и переносицу и в торговом центре случился приступ паники он отличался по ощущениям от предыдущих но страх оставался тот же. Теперь у меня давит голову, ощущения сменяют одно другое и приступы тревоги не оставляют меня. Во сне ничего не беспокоит!!! Подскажите пожалуйста что может это все быть и как с этим бороться? заранее благодарен!!!!
Здравствуйте Антон, в первую очередь необходимо провести диагностическое обследование УЗДГ ультразвуковое обследование почек, для того что бы визуилизировать и уточнить диагноз и снять вашы вопросы. Уточните к какому врачу вы ходили и кто делал осмотр? Вам необходимо несомненно обратиться к терапевту после обследование почек методом доплеросонографии или УЗДГ - для уточнения диагноза.Таким образом все ваши фобии и страхи, возможно несколько изменятся. Также важно обратиться к урологу - желательно даже в первую очередь к урологу. Поскольку у мене нет возмоможности провести неврологический осмотр, остается также рекомендовать вам провести рентгенографию позвоночника или уточните смотрел ли вас невролог? Общие анализы мочи и крови также необходимы. Приступы паник и фобические приступы у вас присутствуют, но диагноз и осмотр провести необходимо.