Консультации / Травматология и ортопедия

Искривление с выпячиванием позвонков

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 17 лет и у меня искривление позвоночника, на мой взгляд, необычного характера. Искривление напоминает кифоз с выпячиванием позвонков. Предположительно, искривление произошло из-за неправильной осанки за компьютером. Я повожу пред монитором очень много времени и на кресле, долгое время (2-3 года), сидел таким образом, что у меня спина полусогнута( сейчас уже стал подкладывать подушку под спину). Раньше меня это не беспокоило, но сейчас спина стала побаливать. Я выполняю упражнения на укрепление и растяжку мышц спины, но, как мне кажется, это только усугубляет ситуацию. У нас городок маленький и врачи ,кроме как турника, ничего посоветовать не могут. Доктор, я вас умоляю, дайте правильные рекомендации, что мне делать? Любую профилактику, упражнения и тд... Пока молодой у меня есть шанс выпрямить спину, потом уже поздно будет((( в интернете я перечитал много по данной теме, но подобного случая не нашел.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу никаких проблем с вашей спиной по представленным фото. Данное выпячивание это контур остистых отростков его выраженность носит индивидуальный характер и не является патологией.