Консультации / Стоматология

Гной в десне

Здравствуйте! Выпала пломба, зуб не беспокоил, через неделю поставила новую(фотополимер) с обезбаливающим уколом. Через 3 дня между десной и щекой начало побаливать,немного воспалилось и образовался гной. Врач мой ушел в отпуск, что делать? И что это может быть?
Здравствуйте!Скорее всего речь идет о периодонтите и,соответственно,свищевом ходе на десне.Попробую объяснить понятным языком.Судя по всему,инфекция попала в костную ткань,уничтожив при этом пульпу зуба (нерв зуба) и когда вы поставили постоянную пломбу,гною был перекрыт выход из зуба и он его нашел,через десну (свищ).В этой ситуации,я бы рекомендовал вам обратится к своему стоматологу,но т.к. такой возможности у вас нет,попробуйте обратится к другому стоматологу.Необходимо провести рентгенологическое обследование и открыть зуб (снять постоянную пломбу) и начинать лечение периодонтита.Выздоравливайте!