Консультации / Андрология

анализ спермы

В браке более 2-х лет . Очень хотим ребенка.Обследуемся Сдал анализ спермы Результаты говорят плохие. Цвет-серовато-белый Вязкость до 1 см Разжижение 40 рН 7,6 Слизь ++ Концентрация 12 млн/мл Подвижность Поступательное 0, Медленно-поступательное 9,1 Непоступательное 20 Неподвижные 70,9 Круглые клетки до : млн/мл Микроскопия Лейкоциты до 2 млн/мл Липоидные тельца ++ Макрофаги единичные Эритроциты ++ Агреция ++ Агглютинация нет Жизнеспособность 70 Клетки сперматогенеза до 4 млн/мл Сперматогонии нет Сперматиды + Остаточные тельца + Клетки эпителия много Эаключение Олигостенотератозооспермия. Пиоспермия Посоветуйте что-нибудь
Мужу необходимо пройти урологическое обследование и соответствующее лечение по результатам обследования и спермограммы.