Консультации / Стоматология

Воспаление десны и установка имплантанта

Здравствуйте!У меня два вопроса,подскажите,пожалуйста! 1 Вопрос: полтора года назад треснул корень у 26 зуба,сделали снимок, каналы оказались хорошо залечены, нерв удален, врач прдложил обточить его и закрыть сверху металлической коронкой, дабы не удалять его. Год не было совершенно никаких проблем,но потом появилось воспаление десны, с гноем рядом с коронкой, со стороны щеки на десне и болевыми ощущениями. Я обратилась к моему врачу,на что он мне сказал,что это нормально,что просто пища забивается между зубами(я страюсь тщательно чистить зубы, пользуюсь зубной нитью каждый раз после еды,использую ополаскиватель для десен),прописал гель "метрогил" и прочистил гной,опухоль прошла. Спустя 2 месяца это повторилось,сейчас уже такая ситуация третий раз. Я обращалась и вдругие клинники к другим специалистам,делала и прицельный и панорамный снимок, врачи говорили,что с каналами всё хорошо, в чем причина не известно,коронку не снимали... 2 Вопрос: пол года назад воспалилась надкостница 36 зуба, зуб был с удаленным нервом и металлокерамической коронкой. В течении месяца зуб пытались спасти,пила антибиотики,которые назначил мне врач, ставили дреннаж,но в итоге ничего не помогло и мне удалили зуб,сказали прикладывть сутки раз в час холод к щеке. После чего на следующий день у меня воспалился троичный нерв с которым я промучилась еще 10 дней с ненвыносимыми болями, а так же сильная боль в районе 26 зуба. На данный момент думаю об установке на место 36 зуба имплантанта,но переживаю,так как в последнее время периодически на этом месте возникают не сильные,но болевые ощущения,в раоне десны,где был зуб. Возможно причина в том,что появляется 38 зуб,его пока видно только на ренгеновском снимке, а возможно в силу воспаления десны на 26 зубе(описан выше,в моем первом вопросе). Подскажите,пожалуйста,что делать с коронкой 26 зуба и стоит ли устанавливать имплантан в моем случае на 36. С уважением, светлана.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Светлана. По первому вопросу: возможно у Вас травма околозубных тканей металлической коронкой, а как следствие возникло гнойное воспаление. На второй вопрос: имплантацией заняться стоит, ведь это Ваше здоровье, советую Вам также заменить коронку на 26м зубе. Найдите хорошего специалиста для решения Ваших проблем. Будьте здоровы!