Консультации / Стоматология

Воспаление десны и установка имплантанта

Здравствуйте!У меня два вопроса,подскажите,пожалуйста! 1 Вопрос: полтора года назад треснул корень у 26 зуба,сделали снимок, каналы оказались хорошо залечены, нерв удален, врач прдложил обточить его и закрыть сверху металлической коронкой, дабы не удалять его. Год не было совершенно никаких проблем,но потом появилось воспаление десны, с гноем рядом с коронкой, со стороны щеки на десне и болевыми ощущениями. Я обратилась к моему врачу,на что он мне сказал,что это нормально,что просто пища забивается между зубами(я страюсь тщательно чистить зубы, пользуюсь зубной нитью каждый раз после еды,использую ополаскиватель для десен),прописал гель "метрогил" и прочистил гной,опухоль прошла. Спустя 2 месяца это повторилось,сейчас уже такая ситуация третий раз. Я обращалась и вдругие клинники к другим специалистам,делала и прицельный и панорамный снимок, врачи говорили,что с каналами всё хорошо, в чем причина не известно,коронку не снимали... 2 Вопрос: пол года назад воспалилась надкостница 36 зуба, зуб был с удаленным нервом и металлокерамической коронкой. В течении месяца зуб пытались спасти,пила антибиотики,которые назначил мне врач, ставили дреннаж,но в итоге ничего не помогло и мне удалили зуб,сказали прикладывть сутки раз в час холод к щеке. После чего на следующий день у меня воспалился троичный нерв с которым я промучилась еще 10 дней с ненвыносимыми болями, а так же сильная боль в районе 26 зуба. На данный момент думаю об установке на место 36 зуба имплантанта,но переживаю,так как в последнее время периодически на этом месте возникают не сильные,но болевые ощущения,в раоне десны,где был зуб. Возможно причина в том,что появляется 38 зуб,его пока видно только на ренгеновском снимке, а возможно в силу воспаления десны на 26 зубе(описан выше,в моем первом вопросе). Подскажите,пожалуйста,что делать с коронкой 26 зуба и стоит ли устанавливать имплантан в моем случае на 36. С уважением, светлана.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Светлана. По первому вопросу: возможно у Вас травма околозубных тканей металлической коронкой, а как следствие возникло гнойное воспаление. На второй вопрос: имплантацией заняться стоит, ведь это Ваше здоровье, советую Вам также заменить коронку на 26м зубе. Найдите хорошего специалиста для решения Ваших проблем. Будьте здоровы!
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление десны и установка имплантанта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2014
О консультанте
Специализация