Консультации / Педиатрия

У кормящей мамы температура

У кормящей мамы температура 39.2 Ребенку 3 недели , чем можно сбить температуру при этом не навредить ребенку?
Здравствуйте! Вам нужно вызвать доктора, чтобы он назначил эффективное для Вас и безопасное для ребенка лечение. Обязательно надо установить причину такого серьезного повышения температуры тела. Если это ОРВИ, назначается противовирусное средство, разрешенное при грудном вскармливании, например, Виферон. что касается жаропонижающих средств, то при необходимости применения парацетамола в период грудного вскармливания следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка. Полагаю, Вам это просто необходимо, учитывая температуру. Обязательно вызовите доктора! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся