анонимно, мужчина, 6 лет
Добрый вечер!
Нашему малышу 6 месяцев, находится на гв. В туалет ходит жидко, стул цвета желтого, зелёного со слизью и несколько раз была алая кровь. Прибавка в весе хорошая - 72 см/9100кг. В туалет ходим 2-3 раза в день.
Капрологию сдаем завтра. Вчера получили анализ на дисбактериоз:
бифидобактерии 10 в 5
лактобактерии 10 в 5
кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью 10 в 8
энтерококки 10 в 5
клебсиелла 10 в 8
e.Coli гемолитические не обнаружены
стафилококк золотистый не обнаружен
стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) не обнаружен
дрожжеподобные грибы рода кандида не обнаружен
все остальное в норме и не обнаружены
нам назначили: бактисуптил 3 раза в день, нормофлорин-л утром ч.Л., Нормофлорин-д 2 раза в день (обед/вечер по ч.Л.)
Лечение длится уже шесть дней. Результат есть - нет больше крови и стало меньше слизи. Может стоит обратиться еще куда-нибудь?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Есть положительная динамика, нет проблем... Чего искать лучше? лучшее - враг хорошего!