Консультации / Гинекология

Осложнения после операции по ликвидации замершей беременности

Моей дочери 36 лет, первая беременность, на 8-ой неделе обнаружили замершую беременность, сделали операцию ( вакуумную), выделения после были 1 день, через несколько дней появились тянущие боли внизу живота справа, узи показали скопление крови в матке, сделали систему противовоспалительную и порекомендовали сразу после операции больше ходить. Что же нужно предпринять?Следующее посещение назначили только через 5 дней, я думаю , что может быть обратиться гинекологу, так как операцию делали в медсервисе,терапевтическое сопровождение там не предусмотрено.
Добрый день. Это довольно частая ситуация у первобеременных женщин после потери беременности. Объясняется она анатомическими особенностями не рожавшей женщины, а также другими причинами, которые вызвали гибель эмбриона. вам даны вполне верные рекомендации. Но вы можете обратиться к гинекологу по месту жительства, если у вас возникнут жалобы. Следите за температурой тела, характером выделений, общим самочувствием. По заключению контрольного УЗИ врач определит дальнейшую тактику лечения.