Консультации / Хирургия

Варикоцеле

Здравствуйте! Мне 20 лет, примерно 5 лет назад сделали операцию по варикоцеле левого яичка. Сейчас у меня появились ноющие боли на правом яичке (обычно после долгой ходьбы) и вены пальпируются! Делается ли операция при варикоцеле правой стороны? Я занимаюсь спортом уже года 8.(Кикбоксинг) можно ли будет продолжить занятие спортом после операции или это может привезти к рецидиву?
Необходима диагностика,возможно боли вызывает не варикоцеле.Исключите АКЫ,выполните УЗИ органов мошонки. проф. М.М. Сокольщик