Консультации / Офтальмология

Щипет в глазах

Здравствуйте! У меня иногда в глазах возникают болезненные ощущения, как будто резь или жжение, выделяются красные сосуды. Возможно это из-за работы за компьютером, но раньше такого не было. Или из-за смога и задымленности, последние месяца два у нас в городе идет вырубка леса и его сжигание почти каждый день, даже приходиться спать с закрытыми окнами, вонь жуткая. Но это лишь мои предположения. Капала увлажняющие капли для глаз не помогло. Как можно обезопасить свои глаза от негативного влияния окружающей среды и компьютера?
Здравствуйте. Данные симптомы связаны вероятнее всего с длительным воздействием дыма на конъюнктиву глаза. Продолжайте обязательно использовать увлажняющие капли ( лучше -без консервантов - Блинк, Хилокомод, Хилабак) несколько раз в день и в течение 10-14 дней можно добавить противовспалительные капли индоколлир 2-3 раза в день. С ув. Котелин И.В.