Консультации / Педиатрия

Как развести ампицилин

Здравствуйте.Сегодня к нам приходил врач,у нас красное горло и t38,6. 39. Она нам назначила ампицилин по 250 и 3 раза в день(уколы я сама могу делать)а сколько новокаина не спросила.Сколько надо новокаина для разведения ампицелина?
Здравствуйте! Думаю, педиатр назначил ребенку лекарство в форме суспензии, по 3 раза в день 250 мг ампициллина - это по 5 мл суспензии, то есть по 1 мерной ложке. Какой диагноз доктор поставил ребенку? Ампициллин назначают при бактериальных инфекционных заболеваниях. До начала приема антибиотика желательно сделать бак посев из зева для определения флоры и чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Горло так же необходимо местно обрабатывать антисептическим раствором, например, раствором фурацилина или мирамистином, ребенку показано обильное питье и жаропонижающие средства.
Нет не в суспензии.Она сказала колоть ампициллином если температура не спадет.У нас температура держится 3 день,обрабатываю ему горлышко(ребенку 6 месяцев)ромашкой и фурацелином,при температуре даю нурафен.Если и завтра температура не спадет начну колоть.И сколько мне добавить новокаина?
Здравствуйте! Медицинскую помощь такого характера (в/м инъекции) ребенку должны оказывать или в стационаре или амбулаторно, но мед работники, все таки у вас маленький ребенок, чтобы самостоятельно вы могли делать ему уколы. Разводить ампициллин необходимо водой (можно новокаином) на флакон с содержанием 250 мг вещества 2 мл воды (или новокаина). Уточните у своего лечащего доктора схему лечения ребенка.