Консультации / Урология

Результаты спермограммы

Здравствуйте! Мы с женой очень хотим ребенка но пока неполучается,решили здать анализы на спермограмму и вот результат(фото результата аналза)Скажите пожалуйста есть ли где отклонения??Как и чем это лечится???? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения есть в нескольких показателях (Вы можете их самостоятельно сравнить с нормативами). Вам рекомендован курс (Спермактин, или Андродоз, или Фертиловит М по инструкции) на 3 месяца. После курса повторная спермограмма, сравнить результаты. Если не будет улучшения, то рекомендую проведение внутриматочной инсеминации в ценре репродукции. Причину данных изменений дистанцонно установить невозможно.
Большое спасибо за ответ!!!Да я вижу что отклонения по сравнению с нормативами есть,просто непонимаю что это значит,объясните пожалуйста в чем именн у меня проблемы???
Здравствуйте. Основные изменения связаны с снижением количества подвижных сперматозоидов (категория А+Б). Но данные изменения у Вас не критичны и с большой вероятностью можно добиться улучшения показателей.
болшое спасибо за ответ!скажите пожалуйста нужно ли еще проходить какое нибудь обследование и нужны ли дополнительные препараты к спермактину??Спасибо Вам, вы очень доступно и понятно все обьясняете!
Здравствуйте. На 3 мес. курс лечения одним из указанных лекарств, далее котрольная спермограмма. Дополнительно лучше провести анализ факторов, которые могли привести к данному состоянию (интоксикации, нарушение сна и отдыха, нерациональное питание, употребленме алкоголя в системе - особенно пива, итд.). Обнаружение таких факторов и их исключение чаще приносит больший лечебный эффект нежели даже лекарства.
Спасибо большое за ответ!