Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк у ребенка

У сына постоянный насморк. Ему 9 лет. Насморк жу 2 года. В 5 лет удалили аденоиды. Промываем нос соленой водой, но не помогает. На снимке определили двухсторонний гайморит. А бак посев показал eschericia coli умеренный рост. Прочитала, что это кишечная палочка.... Неужели она является причиной нашего синусита? Как нам лечиться?
Здравствуйте! Конечно кишечная палочка оказавшись в носоглотке или в месте где она не должна быть вызывает массу проблем и вполне может быть причиной синусита. Необходимо вылечить ребенка, а это надо делать выполняя назначения доктора