Консультации / Педиатрия

Мочеиспускание у подростка при смехе

Подростку 14 лет, девочка. С детства во время смеха происходит непроизвольное мочеиспускание. Позывы при этом присутствуют. Мочеиспускание обильное. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Прежде всего вам необходимо провести подробное обследование ребенка, обратитесь к нефрологу с этой жалобой. Проблема может быть связана с анатомическими аномалиями строения мочевыводящих путей, с рецидивирующей инфекцией мочеполовой системы. Дальше специалист может вас направить к неврологу, отсутствие позыва на мочеиспускание может быть при травме или патологии со стороны поясничного отдела позвоночника. Если же позыв все таки есть, но ребенок не справляется с удержанием, то вам необходим психотерапевт.
Консультация врача педиатра на тему «Мочеиспускание у подростка при смехе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.