Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если поставленный на учет пациент переезжает на другое место жительства (в другой регион), снимается ли он с учета? Какие должны быть действия и последствия?
спасибо!
Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. При выезде (переезде) вам необходимо обратиться к наркологу в поликлинику, сообщив о ваших действиях, по возможности подтвердив данный факт, наличием штампа в паспорте о выписке. В другом городе по своему желанию вы можете встать на учет у нарколога, для дальнейшего наблюдения, а можете этого не делать. Единственно учтите, в ряде городов при трудоустройстве, у вас могут затребовать справку с прежнего место жительства, о том что вы не состоите на учете у нарколога. (хотя данные действия не являются совсем законными). Спасибо за вопрос.