Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте!Сделала узи на 8дц тело матки-anteflexio,размеры 57,8-42-43 вокруг матки зоны гиперэхогености,форма обычная,контур ровный,структура миометрия- по задней стенке-неоднородная с мелкими очагами эндометриоза,эндометрий-3,9мм.Правый яичник увеличен 32-36,4мм с округлым гипоэгогенным образованием диаметром-23,5мм.Левый яичник увеличен36,3-32,9 изменен за счет кистозной дегенерации.Жидкости в позадиматочном пространстве не выевлено.Узи признаки адеминоза, кисты правого яичника,кистозной дигенерации левого яичника и еще что то не разобрать.В даный момент беспокоит тошнота,головокружение.И болит низ живота.Что вы можете посоветовать по данным узи?И можно ли перепуть эндометриоз с эндометритом.В предедущих узи ставили хр.Эндометрит
Добрый день. Да, это возможно.Но заключение УЗИ не является диагнозом. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу для тщательного осмотра. Только после этого врач может поставить и назначить соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.