Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм с партнером

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне делать. При стимуляции клитора я испытываю нередко вагинальный оргазм (надеюсь, я не ошиблась, что это именно он: пик ощущений и разрядка приходятся на бесконтрольное сокращение влагалищный мышц) , чаще клиторальный. Все это при условии если ноги сомкнуты и напряжены(!), но во время секса не испытываю ничего подобного. Эмоционально все нравится. Приятно ощущение движения партнера внутри и не более. Во время полового акта пробовала стимулировать клитор, но наслаждение начинала испытывать если смыкала ноги и напрягалась, пытаясь замереть - а это,думаю, странная(мягко говоря) картина. Со мной что-то не так? Как испытывать оргазм с партнером? Можно ли испытывать оргазм не смыкая и не напрягая ног?
Здравствуйте. Долгие годы мастурбации, да еще и в отсутствие секса поначалу, привели к тому, что организм привык именно к ЭТИМ действиям и ощущения. И теперь тело слабо реагирует на что-то другое. Это нередкая проблема, решение которой каждый раз строго индивидуально. ЕСЛИ Вы хотите изменить ситуацию, Вам нужно ЛИЧНО обсуждать ее с хорошим врачом-сексологом, разработать определенный план действий как одной, так и с партнером. С другой стороны, Вы можете продолжать приспосабливаться к сношению, создавая привычные движения и ощущения с мужчиной. Насколько это выглядит странно - зависит только от Вас. Пару раз скажите мимоходом: - Дорогой, я просто голову теряю от тебя, тело так тянется сделать что-то невероятное..." - и мужчина будет Вас поддерживать, ощущая законную гордость от того, то это ОН!!! довел Вас до такого... Так что перед Вами два пути - и их можно проходить последовательно или даже одновременно. Удачи!