Добрый день. 17 лет тому назад перенесла операцию по поводу варикозного расширения
вен голеней. Вторую неделю беспокоят судороги в ногах -в икрах и на задней поверхности
бедра и боли тянущего характера при ходьбе, больше в ноге, перенесшей операцию.
Видимых изменений не ноге нет. При прощупывании в области голени ,ближе к подколенной ямке , умеренная болезненность и уплотнение см 5х7-8. Принимаю тромбо-АСС и калия оротат. Натираю ногу
гепариновой мазью. Улучшение незначительное. Сколько надо еще лечиться и какие
препараты лучше добавить?Стараюсь меньше ходить.
Мне 71 год. Недавно перенесла острое респираторное заболевание.
Несколько лет принимаю диакарб 1 табл . в 5-7 дней и частенько цитрамон (замучили
головные боли). Еще у меня определяется опухоль на уровне первого шейного позвонка
размером 12х8х18мм. Периодически невропатологи назначают курсы лечения уже лет 8.
Спасибо за консультацию. Ф.Петрова
Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Срочно показаться сосудистому хирургу или флебологу. Если таковой не доступен - общему хирургу. Ногу забинтовать эластичным бинтом до середины бедра. Далее - по результатам консультации и обследования.