Консультации / Гинекология

Анжелик

Могу ли я принимать препарат Анжелик.В 2006 году была оперирована по поводу канцеромы матки.Сейчас все нормально,но ускорился процесс старения.Хотелось бы приостановить.Возраст 55 лет.Анализы все в норме.Метостаз не было и нет.Принимаю Ременс.
Такой вопрос по интернету решить невозможно. Необходимо знать полностью весь диагноз, объем операции и данные гистологического исследования. Плюс заключение онкологов, что они не возражают против приема ЗГТ. Плюс - обязательное предварительное обследование. Подробнее - на www.climax.ru. Не назначайте препарат себе сами, иначе есть риск рецидива заболевания. В целом гинекологический рак - противопоказание для приема гормонов, но каждая ситуация должна рассматриваться отдельно.