Консультации / Терапия

Проблема с глотанием

Здравствуйте,мне 26 лет.Меня интересует такой вопрос,6 лет назад у меня был криз,возможно после этого спустя полгода,во время рабочего дня у меня произошел какой то спазм в районе гортани,стало сложно дышать и была резкая тупая нервная боль.Потом спазм прошел.Примерно с этого момента мне стало сложно проглатывать именно воду или что то жидкое,во время криза когда у меня поднималось или опускалось давление у меня начинались дискомфортные ощущения в горле,такое ощущение будто бы расширялось внутри все,сложно глотать было,сейчас иногда такие ощущения тоже бывают.Вся суть проблемы в том,что до сих пор,но не постоянно мне сложно проглатывать воду,я как бы боюсь подавиться,будто бы,разучилась глотать,но это происходит только с водой или другими жидкостями.Твердую пищу я проглатываю спокойно.Спокойно пью большими глотками залпом,но вот отдельными уже настраиваюсь проглотить,это состояние частично присутствует.Подскажите пожалуйста,это психологическая проблема или на самом деле стоит обратиться к врачу,если да,то какому.Заранее спасибо.
В первую очередь к психиатру - скорее психологические проблемы, во вторую очередь сделать гастроскопию и к гастроэнтерологу.