Консультации / Педиатрия

Шишка на шее у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года, сегодня на шее заметила не большую шишку, кожа не покрасневшая, на укус или ушиб не похоже, кожа ровного цвета, на ощуп она не подвижна, ребенок говорит, что ничего не болит, состояние у нее обычное не на что не жалуется, подскажите пожалуйста, что это может быть? К какому врачу стоит обратиться?
Здравствуйте! Скорее всего, это увеличенный шейный лимфоузел. Или жировик. Рекомендую Вам проконсультироваться с иммунологом и детским хирургом. С уважением, Бутузвоа Олеся