Консультации / Дерматология и косметология

Действия после ветрянки

Добрый день! 3 Недели как переболел ветрянкой. После того как посходили корочки, на лице осталось достаточно много ямок.. Ямки в основном не большие.. Есть только пару диаметром в 3-5 мм.. В глубину не более 1 мм.. И местами как царапины тоже в глубину не более 1 мм стоит ли чем-нибудь мазать? Можно ли применять лампу zepter bioptron? Или подождать пока само пройдет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, я бы порекомендовала воздержаться от лечения дополнительного на 1-1,5 месяца. Исключить инсоляцию (контакт с солнцем), попить внутрь гиалуроновую кислоту и омега 3, а через месяц ОЧНО к врачу принимать решение о дальнейшей тактике лечения атрофических рубцов.