Консультации / Андрология

Муж и зачатие

Решили завести ребенка. Муж не пил но вот приехали гости и выпили они пол бокала виски. Через 3 недели мы "пробуем" зачать ребенка(это было через дня 3 после окончания цикла). Успели 2 раза "попробовать" и тут пришел очередной праздник и вот муж выпил с папой...Вообще то всосали они литра полтора коньяка на двоих...По идее через 2 дня у меня овуляция...Что делать? Пробовать зачать? Делать спермограмму и узнавать у врача? Или просто выждать 72 часа. Муж сам по себе не курит. Пьет крайне редко и мало. В лучшем случае это бутылка пива в месяц(0.5 Светлого), сидячий образ жизни. Слышала много чего...И что через 72 часа можно, и что 5 дней предел жизни старых спермиков, и что надо обязательно ждать 3 месяца. Не знаю чему верить
Пробуйте, несмотря ни на что... Но чего ж Вы боитесь?
а вдруг будет какое то отклонение у ребенка из за того что наш папуля перебрал
если родится ребенок с изъяном, то вина за это событие лежит на матери почти всегда...