Консультации / Неврология

Тремор рук у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет у него трясутся руки. С рождения у него диагноз гипоксически ишемическое порожение головного мозга,гипертензионно-гидроцефальный синдром. Заметили мы что трясутся у него руки с раннего возраста он долго не мог научится держать ложку, и даже сейчас он не может донести до стола полный стакан не пролив. Обратились к неврологу, нам сказали нечего страшного прописали глицин. В 5 лет я его учила писать, научились писать двумя руками, но медленно в начальных классах учителя понимая проблему диктовали чуть медленнее и он успевал. А сейчас объем материала увеличивается и он не успевает записывать за учителем. Но очень быстро и хорошо умеет печатать на компьютере. Он не может писать одной рукой, а двумя пишет медленно. Поэтому мы обратились к неврологу чтобы нам дали справку разрешающую ребенку печатать на компьютере диктанты. Такой справки нам не дали. Сказали дают только инвалидам а инвалидность нам не показана. Отправляют по разным неврологам, лежали в стационаре, но проблему так и не решили. Диагноз ставят резедуальная энцефалопатия. Экстропирамидная недостаточность эссенциальный тремор. Причем про эссенциальный тремор сказали только устно в карточке нигде не написано. Я незнаю как решить эту проблему. Куда обратится. Ребенок учится на хорошо и отлично у него нет троек, а нам посоветовали школу коррекции.
Обратится в ближайший неврологический центр, это проблема, которую нужно решать.