Консультации / Педиатрия

Кормление ночью

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, моему ребенку почти 7 месяцев. Он на ив с рождения. Перед сном он кушает около 20 часов вечера, 270 мл смеси. Раньше я его кормила ночью. А тут вот уже 5 дней перестала. А началось так, он около 3 часов начинает крутится, я ему дала соску, а сама уснула. Проснулась уже утром, а он спит как ни в чем не бывало. Потом я стала это повторять и вот он уже не есть ночью. Правильно ли это? Или все таки вместо соски кормить? А может если бы ребенок хотел сильно есть, не смог бы уснуть до утра. Ночью спит спокойно. Единственное что с соской. Спасибо.
Здравствуйте! Все зависит от того, как ребенок прибавляет, если его вес достаточный для возраста, рост и развитие соответствуют 7 месяцам, то вы можете продолжать такой режим без ночного кормления. Ваш ребенок достаточно много съедает вечером, что позволяет ему оставаться сытым в течение сна. Не стоит его тревожить. Днем вводите новый прикорм по возрасту, следите за ростом зубов, в этом возрасте у детей может пропадать аппетит именно по этой причине. В таком случае заставлять кушать малыша прикорм тоже не стоит, достаточно будет только смеси.