Консультации / Гинекология

Укороченная шейка матки

Здравствуйте,помогите пожалуйста мне разобраться в не простой ситуации.. Полтора года назад были преждевременные роды на 22 неделе в связи с укороченной шейки матки на сроке 19 недель поставили пессарий ,но не помог,врачи про писали боровую матку и сказали через год можно беременнить. И вот я беременна...На сроке 17 недель попала в паталогию с этой же проблемой.Узи показало что шм укороченна на 16 мм. Был плохой мазок и лечили 7 дней тержинаном и говорили зашьют шм и поставят пессарий. Потом узи..И сказали что зашивать поздно от шейки осталось от 0.5 Мм до 1см...Было инфекция которая всё разъела, 7 дней кололи цефазолин 3 раза в день,поставили пессарий и сказали что это крайняя мера что плодный пузырь уже во влагалище...На мой вопрос с могу ли я доносить хотя бы до 30 недель мне заведущая ответила что она в такие чудеса не верит.Сейчас у меня 19.6 Недель и я до сих пор лежу в патологии.Сказали что в 22 недели выпишут и как только до еду до дома у меня отойдут воды...Как мне быть???Неужели нет шансов???Помогите!!!
Добрый день. Маловероятно, что после потери беременности вам была назначена только трава. Вероятно, вы не указали все обследование, которое было проведено. В подобных ситуациях сдается кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, половые гормоны, полиморфизм. При необходимости сдается кровь на антитела по резус-фактору и группе крови. Вместе с мужем вы должны были пройти медико-генетическое обследование. По результатам обследования назначается соответствующее лечение и только после этого возможно планирование беременности. Сейчас вам стоит просто выполнять рекомендации врача, так как заочно мы не можем назначать лечение.