Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

antigen australian

Добрый день ! У меня следуйщий вопрос. 10 лет назад , у меня обнаружили в крови австралийский вирус (не уверена если я правильно пишу это по русски). На тот момент я находилась за границу и работала в доме в семье с маленьким ребенком. Хозяин как узнал про результаты анализа был очень испуган и уволили сразу. после 6 лет у меня была возможность заново делать анализы, ничего не изменилось, проверила печень , все нормально, врач сказал только один раз в год провериться всегда. Я так и не могу понять , для другим это моя болезнь очень опасная, кроме крови передаеться и другими путями. Моя сестра родила сейчас, я с ней нахожусь и у нее тоже очень большая боязнь вдруг моя болезнь к ее ребенку передаеться. Спасибо большое. жду ответа.
Здравствуйте, Jona! Обратитесь к инфекционисту. После дополнительного обследования Вам выставят диагноз заболевания. Вероятнее всего, что у Вас Хронический вирусный гепатит В. Это заболевание передается только через кровь. Дома все предметы личной гигиены должны быть у каждого члена семьи индивидуальными (зубная щетка, бритвы, маникюрные ножницы и т.д.). В России всех новорожденных сразу после рождения прививают от Вирусного гепатита В. Ваша сестра и ее ребенок должны быть привиты от этой болезни, чтобы быть здоровыми и не волноваться.
спасибо большое за ответ.