Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 7 месяцев уже 4-ый день 38

Ребенку 7 месяцев, зубов еще нет, уже 4-ый день температура тела поднимается до 38, 38.3, 38.5, Сбиваем свечами цефекон 3 дня, помогает часов на 5. Можно ли больше трех дней их использовать? Больше никаких симптомов нет, всю ночь спит, настроение хорошее. Могут ли так прорезываться зубы? В больнице были в пятницу у педиатра, сказала ухо у него болит, выписала отипикс, нажала на козелок, отреагировал. А мы когда дома нажали он смеялся. И не заметно, что ухо его беспокоит. Выходные обратиться не куда. Что нам делать, помогите, подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! нужно вызвать врача и начать лечение. Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры. Чаще всего они вызывают временное снижение иммунитета, на которое наслаивается ОРВИ. Вот оно уже и дает повышение температуры. Сдайте анализы крови и мочи и проконслуьтируйтесь с педиатром. если доктор заподозрит ОРВИ, он в первую очередь назначит противовирусное лечение, например, Виферон. Пока Вы не начнете воздействовать на причину повышения температуры, она может продолжать свои скачки. Вам нужно вызывать на дом дежурного педиатра, попросить направления на анализы и лечение! Удаленно ничего не назначишь, как бы мне этого ни хотелось, так как ребенка надо видеть. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся