Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте. У меня очень проблемная кожа. Чёрные точки, прыщи, расширенные поры. К тому же кожа очень жирная, но одновременно сушится в некоторых местах, видимо, комбинированная. Я перепробовала кучу средств, но улучшить её состояние никак не получается. Ежедневно ухаживаю за ней, но от жира, который начинает ужасно блестеть уже через полчаса после нанесения макияжа, никак невозможно избавиться. Пользуюсь только хорошей косметикой, bb-кремами для жирной кожи. Плюс любой тональный крем или пудра, какой бы она ни была, выделяется на лице в виде шелушения, хотя кожу всегда немного увлажняю перед нанесением косметики. Сколько тональных кремов я не пробовала, любой заметен на лице, смотрится просто ужасно. Возможно, вы можете посоветовать какую-то определённую косметику или процедуры?
Здравствуйте! При наличии комбинированной кожи уход усложняется, так как необходимо подобрать средство, которое бы хорошо очищало лицо, в то же время не сушило. Идеальным вариантом является мицеллярная вода, после - обязательно наносите лекарственное средство, например, азелаиновую кислоту в виде крема или геля. Лучше выбирать средства или аптечные или космецевтические. Тональные основы содержат в своем составе каолин, который иссушает кожу, поэтому Вам они не подойдут. Лучше применять для выравнивания структуры лица и матирования минеральные пудры. В осенне-зимнее время можно выполнить курс химических пилингов у косметолога - это позволит улучшить состояние и цвет кожи, сократить поры. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова