Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства оч Важно

В первых числах марта взяли котенка. 3 Мая он заболел .Начали отниматься задние ноги. Нарушена координация движения задних лап. При этом мог прыгнуть с кровати на стол, задняя часть туловища как будто перекручена была и задние лапки смотрели как будто в бок. Не боялся света пил воду. Ходил под себя. Мы его спокойно мыли. Изменения в поведении небыло. Все это время с марта у него был сильный насморк. Давали очищающие чаи антибиотики. Сразу после проявления болезни возили к ветеринарам в 3 разных больших городах, включая иваново. Поставили мозжечковую атаксию. Слюноотделения небыло!! Ел до предпоследнего дня жизни. К ворде относился спокойно. К свету тоже. 19 Мая скончался. Вопрос : я ипохондрик и отдал тушку на анализ бешенства. Из за того что один раз он ел туалет, и отнимались лапки. Я выдумал бешенство. Но самое интересное происходит сейчас пришли анализы положительные на бешенство 26 июня т.Е спустя почти полтора месяца от смерти. Домашним начали ставить привики 26 июня. Я же успел поставить три прививки но потом отказался т.К мне все говорили что зря это точно не бешенство! Сейчас продолжил поставил четвертую но с запозданием в 23 дня. Подскажите как быть ? Мне просто перенесли оставшиеся три прививки. Но я читал в что в таких случаях надо делать дополнительную. Все мои до сих пор сомневаются т.К и ветеринары говорят что скорее всего ошибка анализа уж очень долго протекала болезнь почти 19 дней. Кусал он нас или нет точно не знаем. Но лечили его все так что возможно. Как быть с прививками. Критично ли задержка в четвертой прививке в 23 дня ?
Здравствуйте! Продолжайте курс прививок как рекомендует врач-рабиолог. С ув., Александров П.А.