Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сальманелез инфантис

Добрый день! Ребенка (1 год) положили в инфекцию с температурой 39,5! Через 3 суток пришел посев в котором обнаружили сальманелез инфантис! Доктор утверждает, что инфекция крайне опасна для ребенка и окружающих!!! На данный момент никаких проявлений инфекции нет (их изначально не было кроме высокой температуры), но врач настаивает на госпитализации... Мы принимаем дома энтерофурил, линекс, виферон. Скажите, действительно ли инфекция так опасна? Или нам продолжать лечение дома?
Здравствуйте! Да, врач прав. Лечение дома недопустимо. С ув., Александров П.А.