Консультации / Сексология

Нет желания заниматься сексом плохая потенция

Здравствуйте. Есть несколько вопросов, помогите пожалуйста. Немного о себе. 29 Лет, не курил никогда, почти не принимаю алкоголь, 7 лет на сидячей утомительной работе. Занимаюсь тяжелой атлетикой довольно серьезно и давно, еще бегаю, серьезных травм не имел. Гормональную и сильнодействующую фармакологию никогда не принимал, только витамины, аминокислоты, адаптогены, иногда ноотропные средства. С18 лет половая жизнь, практически всегда постоянные девушки. Всегда был очень активен в постели, мог всегда и везде и сколько угодно. Думал о сексе много, часто им занимался, проблем с потенцией и либидо не было никаких, все далеко наоборот. Полтора года назад новая девушка, темперамент заметно ниже чем у меня, однако все было отлично в постели. Год назад произошла странная ситуация – при попытке секса у меня не встал. Даже не буду описывать, как был удивлен. Так продолжалось несколько дней (не стоял), потом прошло. Этим голову не забивал, прошло и прошло, все стало опять отлично. Через четыре месяца это повторилось, опять стал плохо стоять, мягкий какой-то. Так продолжалось уже дольше, чем в 1й раз, неделю-две. Есть знакомый врач (он не специалист в таких проблемах), посоветовал принимать ноотропы, сказал может нервную систему переутомил, стал пить «пантогам», не знаю от него или нет, все прошло и опять стало отлично, правда в голову забрались некие опасения, стал немного волноваться перед сексом и во время прелюдий, типа «а вдруг не встанет». Однако эти мысли не мешали активно заниматься сексом, то есть проблем не доставляли, стоял отлично. Опять спустя месяца четыре (два месяца назад) та же песня. Раз не встал, два не встал. Появилось волнение, правда не всегда оно присутствует. Перед сексом стал волноваться немного, кайф стал меньше. Это все длилось с месяц. И вот сейчас, мне вообще абсолютно не хочется секса. Возбудиться трудно, а если я и возбужден, то член не такой твердый как раньше, мягче, быстро падает. С утра эрекций нет, а раньше были периодически, так же член вставал в течении дня, сейчас вообще нет такого. Если получается заняться сексом, все равно он не так тверд, как должно быть. Пробовал смотреть порно, тоже не возбуждает. Даже если петтингом занимаемся, я не могу сильно завестись. Состояние сейчас вялое, настроение подавленное. Теперь вопросы. Такие проблемы (уточню: отсутствие либидо полное и плохая возбудимость и слабая непродолжительная потенция) скорее носят психологический характер, или тут что-то с организмом? Возможно ли, что все это развилось из-за партнерши, если мы плохо совместимы, или у нее низкий темперамент? Хотя раньше с ней все было хорошо. Как понять в чем моя проблема? Как попытаться решить самому, какие анализы сдать? Болею хроническим тонзиллитом, в последнее время он сильнее беспокоит - это может так влиять? Ответьте пожалуйста как можно подробнее, я понимаю, что нужно посетить врача, но в райцентре, где я живу нет нужных врачей, даже уролога, а ехать к ним далеко, все это очень трудно в ближайшее время(. Кровь можно сдать на что угодно, есть платная клиника. Заранее, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. Проблема, на самом деле, более широкая, чем сексуальная. Вы описываете состояние депрессии, которое включает в себя и сексуальные проявления. Так что Вам нужно ЛИЧНО посетить психотерапевта, пройти недолгий курс лечения - и все вернется. Не откладывайте, чем дольше тянется заболевание, тем дольше будет восстановление. Удачи!