Консультации / Проктология

Боль в анальном отверстии

Добрый день, мужчина, 30 лет, вес 76, рост 190. Некоторое время беспокоит боль в анальном отверстии, неприятно сидеть. Пробовал прощупать нвсколько самому возможно, боль больше похожа на режущее чуство проявляется надавливая с одной стороны отверстия, в самом начеле и надавливая в бок, вроде никоких образований.. Стоя или лежа все нормально. Около года назад был у проктолога из-за крови на бумаге, диагноз - узлы 1-2 стадии, лечение свечи. Еще делал упражнения, вроде помогло, но течении года повторялось несколько раз, боли как таковой небыло. Около месяца назад с этими жалобами был у другого проктолога, он сказал что есть небольшие внутренние узлы но не думает что они могут быть причиной боли или кровотечений, делали колоноскопию, и опять-же кроме небольших узлов ничего не описано. Помогите разобратся, интернет пугает опухалями при болях сидя, страшновато. Спасибо!
Добрый день! Зачем Вы надумываете проблему? Вам сделали колоноскопию и ничего не нашли! Нужно посетить невролога и исключить боль связанную с позвоночником. Если по их части все будет хорошо, то займитесь вплотную геморроем. Начните посещать бассейн, прием Детралекса или Венаруса. Меньше сидите и больше двигайтесь.