Странные месячные после отмены ок

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый день! 3 Месяца пила ок марвелон. Без ок цикл был 30 дней. Решила отменить т.К. Планирую беременность. В 7 дневный перерыв после 3 упаковки пришли обычные месячные. Через 28 дней пришли следующие без ок. Причем я узнала о них от врача на осмотре. Прийти пришли, но странные 5 дней шли коричневая мазня, а на 6 день заметила алую кровь, но только когда пошла в туалет. На самой прокладке крови я не вижу. Могут ли такие странные месячные идти больше недели? Нормально ли это и стоит ли беспокоиться?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Это не характерно для нормальной менструации. Вам показан гинекологический осмотр и УЗИ.

Консультация врача гинеколога на тему «Странные месячные после отмены ок»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.