Консультации / Эндокринология

Уменьшение щитовидной железы

Добрый вечер!Мне 21 год,планирую беременность около года,но пока безуспешно!Сдала анализы на гормоны,все в норме кроме гормона щитовидной железы ттг-4.770 Мкме/мл,так же сделала узи щитовидной железы: размер перешейка(мм) 0,3 см структура перешейка однородная. Правая доля: размеры (см):1,5 х 1,3 х 4,1 х 0,479 объем (см3) 3,830 контур ровный. Структура паренхимы однородная. Левая доля: размеры (см): 1,3 х 1,2 х 3,8 х 0,479 объем (см3) 2,840 контур ровный структура паренхимы однородная. Суммарный объем (см3): 6,670 при цдк кровоток: обычный. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно и может ли из за этого не наступать беременность? Спасибо за ответ!
Добрый вечер! По анализам у Вас гипотиреоз, эти может быть причиной не наступления беременности. Необходимо обратиться к эндокринологу для дообследования (выяснить причину гипотиреоза) и назначения терапии. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.