Консультации / Хирургия

ЭКХ

Здравствуйте, мне недавно сделали операцию(эпителиальный копчиковый ход). Прошло 4 дня после того как сняли швы. Обрабатываю рану каждый день зеленкой, не заживляет. Скажите как долго будет заживляет и как часто нужно обрабатывать зеленкой? Дело в том , что в интернете прочитал, если часто использовать зеленку, то можно получить ожег. Скажите это опасно ? Спасибо.
Применение «зелёнки» при наличии расхождения краёв раны после радикального иссечения ЭКХ не опасно, но совершенно бессмысленно.