Консультации / Хирургия

Атерома мошонки

Здравствуйте! Около месяца назад обнаружил у себя образование на мошонке. Проконсультировался с хирургом, диагноз: атерома. Врач предупредил, что атерому необходимо удалять оперативно и она "не рассосется". Однако по прошествии 2-х недель, стал замечать, что атерома становится меньше. Таким образом, хотелось бы уточнить: есть ли вероятность, что был поставлен неверный диагноз, или же в некоторых случаях атерома может пройти сама?
Здравствувуйте. Я такого не слышал, чтобы атерома сама проходила. Хотя всякое бывает. Пока ничего наверное делать не надо, если она уменьшается, наблюдайте.