Консультации / Проктология

Хроническая анальная трещина

Проктолог диагностировал у меня хроническую анальную трещину, сказал, что без операции такую не вылечить. Меня поставили в очередь на операцию, но ждать надо 2-3 месяца. Как прожить это время? Боль не даёт покоя. Прописали ванночки с корой дуба, свечи метилурацил и мазь актовегин. Можно ли хоть на время её залечить?
Здравствуйте. Механизм развития анальной трещины поддерживает спазм сфинктера заднего прохода. Его нужно устранять. попросите выписать Вам мазь с дилтиаземом или нитроглицерином, которые снимают этот спазм, позволяя трещине зажить. Готовятся в аптеке. Свечи Натальсид также помогают снять клинические симптомы. Назначения ванночек правильные, метилурацил - тоже.