Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с памятью и чувство безысходности

Здравствуйте, мне 22 года, полтора года назад я устроился в компанию работать, где нужно иметь слишком большую концентрацию, память и скорость восприятия/передачи информации. (Работа ответственная, с нормативно-правовыми актами). На протяжении последних 7-8 месяцев, я начал наблюдать ухудшение памяти, она стала оперативной, но я перестал запоминать бытовые события. Затем, возможно на фоне этого, у меня ухудшилась в целом эмоциональная картина. Я стал чувствовать свою бесполезность для общества, отрешенность от общества. Я замкнулся, стал ограничивать круг лиц, с которыми вел беседы ранее. Хотелось бы получить ваш совет, как улучшить память, изменить свое эмоциональное состояние в лучшую сторону? Дело в том, что ко врачам-психотерапевтам я обращаться не буду, только если в самом критическом состоянии. Менять работу я тоже не хочу. Посоветуйте пожалуйста, может методику какую-нибудь, может быть препарат, но не плацебо.
здравствуйте! предполагаю, что это профессиональное выгорание. могу прислать тест на определение, так ли это, и в какой степени. пока рекомендую взять отпуск, заняться спортом, йогой, например. удачи!