Консультации / Эндокринология

Щитовидка

Приступы похожие на сердце , резкое ухудшение , аритмия бешеная на грани потери сознания, холодный пот , ком в горле , нехватка кислорода , повышенная потливость (не всегда ), паническая атака, онемение рук перед приступом. Проверял сердце , отклонений нет , проверял много раз. Сделал узи щитовидной железы :правая доля 1,6*1,5*4,5 см объем 5,4 см , эхоструктура однородная , крупнозернистая , эхоплотность снижена , контуры ровные, эластичность сохранена , левая доля 1,6*1,5*4,4 объем 5,3 эхоструктура однородная , крупнозернистая , эхоплотность снижена , контуры ровные, эластичность сохранена, перешеек 0,3 см объем общий 10,7 см , заключение гипоплазия щ/з 1 степени 89% нормы составляет. Сдал на гормоны ттг- 0,61 , т3-2,960, т4- 15,30, анти тпо 7,19 , очень ужасно беспокоит , что делать , как лечить ? Мне 29 лет рост 182, вес 68-70
Добрый вечер! Гормоны щитовидной железы у Вас в норме, значит нарушения функции нет, и соответственно к Вашим приступам щитовидная железа отношения не имеет. Маленький объем ЩЖ не страшен,главное, что гормонов вырабатывается столько, сколько необходимо Вашему организму, поэтому не стоит волноваться по этому поводу. Вам необходимо обратиться к врачу для полного обследования и поиска причин Ваших приступов. Патологии щитовидной железы у Вас нет! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.