Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение льготного лекарства

Лекарство "прадакса" было назначено лечащим врачом и одобрено комиссией на год.Т.Е. 12 Упаковок. Два месяца получал лекарство без проблем. На третий месяц выписали рецепт, а лекарства в аптеке не оказалось. Терапевт в вежливой форме попросила не паниковать и вернуть ей рецепт.(Но я сделал ксерокопию).Заведующий отделением сказал что больница заказала 12 упаковок, а сколько пришлет минздрав он не знает. Может семь, может восемь. Лекарство дорогостоящее пришлось покупать на свои деньги. Могу ли я с ксерокопией обратиться в суд, на возмещение стоимости лекарства?
Можете, потому что ксерокопия одного рецепта - не единственное доказательство сделанного Вам на год назначения.