Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Здравствуйте. 10 Июня укусил клещ в левую подмышку, его аккуратно вынули и 16 июня (раньше не мог) я сдал клеща в инфекционную больницу, однако анализ ничего не выявил. К 18 июня, поднялась температура до 37,0-37,3, сильно горело лицо. Чуть-чуть побаливало горло. Других симптомов не было, на месте укуса ни эритемы, ничего нет. Принимаю с 20 июня доксициклин 1 шт * 2 раза. С 18 июня (когда поднялась температура), побаливало место укуса - наблюдался как бы холодок или покалывание. Поначалу я этого не замечал или думал что кажется, но постепенно неприятное ощущение усилилось и стало отдавать в плечо и руку (как бы "ноет" сустав или кость, вернее всё плечо). 26 Июня стало отдавать в ноги, особенно в левую, т.Е. С той же стороны что и укус (небольшая слабость в ногах). Доксициклин принимаю восьмой день, он частично убирает температуру (я все же чувствую как горит лицо). Кровь сдал на анализ боррелиоза через 2 недели после укуса, результаты пока не готовы. Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте! Показаться ревматологу. С ув., Александров П.А.
Спасибо! Меня беспокоит то, что я сдал клеща на анализ только через неделю после укуса. Может ли в этом случае он усохнуть так, что анализ ничего не покажет?