Консультации / Гинекология

очень хочу ребенка

здравствуйте. мне 29 лет. с 17 лет поставили диагноз поликистоз яичников. проходила несколько курсов лечения. разных,так как у меня то кровотечение месяцами было,то задержка. принимала препараты такие как "Ярина","Диане 35",и т.д. в марте 2009 года мне сделали резекцию яичников. сказали,что теперь возможна беременность. и прописали принимать "Фемоден" 3-6 мес. я пропила эти 6 мес,и через месяц после прекращения приема препарата у меня опятьнарушение менструального цикла. на узи выявилась киста на яичнике. резать еще раз не стали,снова прописали "Фемоден". год я его принимала. за это время сделала узи. кисты и поликистоза небыло. фолликулы начали расти. с сентября перестала пить таблетки. и снова пропали месячные. пошли только в ноябре. правда по календарю вовремя,но как то пропустив 2 цикла. стоит ли мне продолжать прием препарата,или все таки стоит передохнуть? консультации у нас нет,а в районе запись на прием. а это опять новый доктор. новые обследования. (за 10 лет 7 врачей и 7 разных курсов лечения). заранее благодарю
Вам необходима очная консультация, время идет и вы тратите его напрасно. ГСГ? спермограмма мужа? фолликулометрия? Гормональные исследования? Ваш рост и вес? наличие нарушений цикла?