Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста обязательно ли делать гистероскопию в моем случае мне 36 лет

Размер матки 64+58+67-антефлексио.Миометрий неоднор.За счет интерстицид.Субсероз.Узла по левому ребру д 21 мм.Дополнительно единич.Узлы д до 10мм.М-эхо15мм.Расширино.Неоднор.Структуры.В нижней трети по правому ребру не четко выделяется доп-ная изоэхогенная структура д10 мм с признаками васкуляризации.Шейка матки 36+29 мм.Од 36+24+23 мм с гипоэхогенн.Включением-22 мм (желтое тело).Ос-30+18+20 мм обыч.Структуры.В заднем своде виз-ся незначительное кол-во свободной жидкости.
К сожалению, вы забыли указать, по какой причине проходили УЗИ. У вас выявлена патология полости матки, при которой возможны определенные жалобы. Для уточнения характера патологии показано проведение гистероскопии с биопсией эндометрия. Эта процедура проводится в гинекологическом стационаре под обезболиванием. Предварительно вам проведут необходимое обследование. По результату гистологии врач сможет поставить диагноз и назначить соответствующее лечение.
Спасибо за то.Что ответили.Я обратилась к гинекологу,т.К.Проходила лечение на стационаре(люмбалгия) и при физпроцедуре у меня открылось кровотечение.При этом у меня месячные проходят всегда обильно и в течении 8-10 дней.Половой жизнью не живу.Стоит ли торопиться с гистероскопией?
Добрый день. Если кровотечение прекратилось, то экстренных показаний нет. Пройдите положенное обследование для проведения плановой гистероскопии.