Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать риноцитограмму

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Уже как 3 года мучаюсь насморком. Нос не дышит, утром рано встаю, течет из носа прозрачная слизь, затем нос закладывает и трудно высморкаться. Была выявлена аллергия на пыль. Капала полгода назонекс , не помогал, что еще можно. Сделать/ вот показатели. Эпителий плоский 2-4 эпителий мерцательный 10-15 лейкоциты 0-5 нейтрофилы 54% эозинофилы 46% слизь 1 флора - дрож грибы - эритроциты - лимфоциты 0% макрофаги 0%
Повышенное количество эозинофилов указывает на аллергический характер ринита. Лечение аллергического ринита комплексное, одного топического кортикостероида явно не достаточно. Советую проконсультироваться у аллерголога. Из новых лекарственных средств рекомендую обратить внимание на сингулар (лукаст).