Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результат анализа на гепатит В

Здравствуйте. Три месяца назад начались тянущие боли в правом подреберье (небольшие). Сдал анализы: фгдс - норма, общие анализы мочи и крови - норма, бх крови (печ.-Поч. Комплекс) дал такой результат: билирубин общ.: 8,5 - 21, Прямой: тимол 2.8 Мкмоль/л, алт: 1.1, Аст: 0,61, мочевина: 5,1, креатин: 127,0. Узи показало уплотненную стенку желчного, небольшой осадок и застойную желчь. Врач сказал, что ничего страшного, но нужно подлечиться. Пропил укрлив - 1 месяц, фламин - 1 месяц. Стало немного лучше, но боли небольшие остались (других симптомов не было и нет). Повторно сдал бх крови (печ.-Поч. Комплекс): билирубин: 19,2, прямой: 4,8, аст: 0,79, алт: 0,84, тимоловая проба: 1,2, мочевина: 4,6, креатин: 113,0. Поехал в институт гастоэнтерологии. Врач глянул на анализы, сказал, что небольшие изменения в печени и нужно сдать анализы на гепатиты в и с. Сегодня получил результат и ужаснулся: - вирус гепатита с (hcv), антитела суммарные: 0,037 (при <0,9 - отрицательный). - Вирус гепатита в, hbsag (австралийский антиген): 5579 coi (при больше или равно 1.0 - Положительный результат). Скажите пожалуйста, у меня действительно гепатит в? Не может быть никакой ошибки? Если да, то скажите, на сколько сложно это лечится и какие прогнозы на излечение? Заранее благодарен за ваш ответ.
Здравствуйте! Действительно. Для начала покажитесь очно инфекционисту. С ув., Александров П.А.