Консультации / Эндокринология

Проблема гормонов и вес

Здравствуйте! Меня зовут татьяна, мне 24 года, рост 164, вес 61. Пожалуйста, помогите интерпретировать результаты анализов крови и узи щитовидной железы. Знаю, что нужно обратиться к врачу, хочу быть готова, возможно стоит пересдать кортизол? Если да, через какое время? Зависит ли уровень кортизола от того, какой день цикла? И если кортизол - это гормон стресса, то можно ли считать стрессом то, что я переживала, когда брали кровь, тем более брали ее очень долго и из кисти? Нужно ли дополнительно сдать еще какие-либо анализы? Ттг у меня повышен немного. При таких значениях обычно назначается лечение или только контроль? Меня также волнует проблема веса, за два месяца я поправилась на 5 кг при ограничениях(сладкое и мучное только на завтрак, не жарю на масле, после 18.00 Не ем). Боюсь представить, что было бы, если бы я не придерживалась этих правил.
К вопросу приложено фото
Добрый день! определение уровня кортизола в крови неинформативно. Суточный анализ мочи на кортизол даст однозначный ответ на вопрос - есть ли гиперкортицизм или нет. ТТГ высокий - лечить надо. А не есть после 18 00 - это правильно, если Вы спать ложитесь в 21 00. Будьте здоровы!