Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

Здравствуйте, у меня позавчера начало болеть горло с левой стороны, вчера оно стало болеть сильнее я посмотрела его, там было похоже на гнойную ангину (c левой стороны, правая гланда опухшая но не болит), сегодня пошла к терапевту он подтвердил этот диагноз. Он мне назначил антибиотик (цефиксим) и леденцы для горла, температуры у меня нет. Но дело в том что я три дня назад закончила прием юнидокса, перед этим был еще один прием юнидокса за неделю до этого. Можно ли заменить сейчас прием общих антибиотиков местными или пропить еще один курс общих? Посоветуйте пожалуйста как лучше лечиться, начала полоскать горло 2 день, не помогает
К вопросу приложено фото
Судя по фото, а также отсутствию повышенной температуры тела, это вовсе не ангина. Поскольку Вы принимали антибиотики, а патологические изменения затрагивают нёбную дужку, нельзя исключить кандидамикоз. Советую рассасывать таблетки имудон и применять местно раствор кандид. Кроме того, необходимо исключить приём любых антибиотиков!