Подскажите пожалуйста

анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться... У носа постоянно возникают маленькие болезненные белые прыщики, которые после выдавливания или после того как помажу (а чем я уже только не мазал... Салициловой кислотой, настойкой календулы, ромашкой и т.д... ) переходят вот в такую красноту (Фото), которая держится постоянно...

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Фотография не совсем информативная, так как она показывает не беспокоящие Вас высыпания, а эритему (красноту) после механического воздействия. Так как первично возникновение единичных воспалительных элементов в носогубном треугольнике, поэтому именно с них необходимо начинать лечение. Лучше использовать средства с прямым антибактериальным эффектом, например, содержащие клиндамицин. Умывание лучше использовать либо из аптечных средств, либо космецевтические, но с содержанием AHA- кислот. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова