Консультации / Педиатрия

Увеличина поджелудочная у ребенка

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Мальчик, возраст 1.10, Рост 88 см, вес 10 кг(худенький), по результатам узи увеличена поджелудочная и печень. Печень на 1 см, а вот поджелудочную намерели каких-то сумасшедших размеров головка 17,0, тело 10,0, про хвост вообще ничего не написали, контуры ровные, структура не однородна умеренно, вирсунгов проток норма. Причина узи: у ребенка стали прощупываться лимфоузлы на голове, шее они маленькие 3-5мм, подвижные, решили посмотреть будут ли визуализироватся внутренние, их (ттт) нет. Сильное ли увеличение? Сходить к другому узисту перепроверить? Что со всем этим делать? Оак в норме. (Лимфоциты стоят на верхней границе, по нормам цмд 66, у него 61) заранее огромное спасибо
Полноценно, прицельно обследовать ребенка
Спасибо, Борис Леонидович, за ваше внимание к моей проблеме. Подскажите пожалуйста, что именно нам делать? С чего начать? Наш педиатр не видит особой проблемы, говорит, что это реактивные изменения, а лимфоузлы в пределах допустимого. Но мне эта ситуация не нравится, а с чего начать я не представляю
Начать стоит с анализа крови клинического, анализа мочи общего, кала - капрологическое исследование, биохимического анализа крови - АЛТ, АСТ, Трансаминазы, печеночные пробы, и УЗДГ повторить в динамике